Два собственник дома, я один собственник у меня доля, без согласия другого собственника могу ли продать или что то сделать?
Два собственник дома , я один собственник у меня доля , без согласия другого собственника могу ли продать или что то сделать ?
Здравствуйте,
Можете продать свою долю, но при условии, что сначала предложите выкупить её второму собственнику и если тот не купит, продать третьим лицам
Ст 250 ГК РФ
2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.
Если остальные участники долевой собственности не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.
Вы вправе продать свою долю. Сначала в письменном виде предложите ее купить другому собственнику, укажите цену… Если он не даст согласие в течение 30 дней можете продать любому постороннему лицу. Так по по закону ст. 250 ГК РФ.