8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

И куда дальше обращаться при отказе оплаты УК?

Здравствуйте!Хотела бы с вами проконсультироваться по поводу действий УК: ночью на автостоянке прорвало канализационную трубу. Автомобиль залило фекалиями. Обратился в УК с просьбой оплатить автомойку, УК отказала, ссылаясь на то, что в трубе был камень и их вины в этом нет. Ищите, кто бросил камень в канализацию. Вправе ли мы требовать с УК возмещение ущерба ( оплата автомойки). Как написать правильно претензию. И куда дальше обращаться при отказе оплаты УК? Спасибо

, Марина, г. Владивосток

Здравствуйте, Марина!

Напишите претензию с указанием своих требований. 

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.

1
0
1
0
Марина
Марина
Клиент, г. Владивосток
Спасибо большое

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте!Мой муж ветеран боевых действий в Чечне, проживаем в Краснодарском крае.Пытаемся получить участок в аренду
Здравствуйте!Мой муж ветеран боевых действий в Чечне, проживаем в Краснодарском крае.Пытаемся получить участок в аренду, приходят постоянные отказы.Нашли участок, который принадлежит администрации (межевание сделала администрация).Приходит отказ, так как это гос программа и ему не положено.Но ветеранам же положено, первоочередно и это федеральная программа.Так ведь?!Что делать и куда дальше обращаться?
, вопрос №4968792, Галина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Изменится ли её пенсия и куда надо обращаться, чтобы пенсию перевели по новому местожительству?
Здравствуйте. Мама получает пенсию за отца военнослужащего ( потеря кормильца). Сейчас она переехала из города Северодвинск в город Ярославль. Изменится ли её пенсия и куда надо обращаться, чтобы пенсию перевели по новому местожительству?
, вопрос №4966454, Елена, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вот куда мне обращаться, куда писать?
Здравствуйте.. Подскажите пожалуйста как мне поступить, как правильно написать иск на отмену алиментов.. Ситуация такая после развода дети решили остаться с отцом. А я уехала в другой город. Потом его сажают в тюрьму точно не знаю за, что мне не сказали. Дети остались с его женой, так как нужно было закончить школу и я их забираю.В апреле его жена выгоняет моего младшего сына из дома и я приезжаю и забираю его в другой город. А бывший муж получает на обоих детей алименты и детские. Я гошу за должность по алиментам и ребёнок со мной. Бывший муж выходит с тюрьмы в мае 20 числа 2026 года. И теперь не берёт трубку, и сын не берет и жена его не берет. Он скрывается от меня, не хочет мне детские переводить и от алиментов не отказывается добра вольно. Вот подскажите мне пожалуйста, как мне поступать в данной сетуации. Из за задолженности по алиментам я не могу сделать временную регистрацию, а ребенок уже ужиться в школе. А регистрацию с меня требуют. Вот куда мне обращаться, куда писать?
, вопрос №4962142, Надежда, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите куда мне обращаться и могу ли я посадить виновника или же отсудить что либо?
Здравствуйте! Во время прощания с моей мамой абсолютно чужой человек сделал фото моей мамы в гробу, отправил другому человеку и этот человек отправил ещё третьим лицам (сестре умершей), далее мне (дочке) отправляют фото мамы в гробу и пишут: «чтобы ты так выглядела», но к сожалению данное сообщения от страха я удалила, но есть запись телефонного разговора, где чужой человек это всё подтверждает. Подскажите куда мне обращаться и могу ли я посадить виновника или же отсудить что либо?
, вопрос №4961183, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Куда надо обращаться, в какую структуру?
я из Владикавказа, летала в Москву дваджды на ПЭТ КТ и операцию. У меня рак молочной железы. Как мне вернуть деньги за перелет? И есть ли возможность вернуть часть оплаты за проживание в гостинице? Куда надо обращаться, в какую структуру?
, вопрос №4959770, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.01.2023