Могу ли я в другом городе в мфц взять саравку или какой документ, что обременение снято?

Здравствуйте, вопрос такой,купили участок,небольшую сумму,которой не хватала,оформили в обременение,выплатили,продавец снял обременение.Могу ли я в другом городе в мфц взять саравку или какой документ,что обременение снято?

, Жанна, г. Москва
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Жанна!

Это можно сделать через любое МФЦ, заказав выписку из ЕГРН об основный характеристиках объекта недвижимости. Услуга платная — 460 рублей. Порядок предоставления сведений из ЕГРН установлен ст. 62 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», подробнее можно ознакомиться по ссылке:  www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_182661/e064cc95b1bdffa4d12abb92fdfc56dea94198df/

Если у Вас еще остались вопросы и Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/307...