Почему нужно оплачивать услуги, которыми не пользуешься?
В квартире никто не прописан и не проживает, а в приходят квитанции за электроэнергию, хотя показания не меняются, собственники проживают в другом регионе.
все документы у обслуживающих компаний есть
Здравствуйте, Светлана!
Из Вашего описания ситуации можно извлечь мало полезной информации, больше вопросов возникает, чем ответов.
какие документы, у каких компаний? Вы спросили только об электроэнергии, поставщик электроэнергии населению, как правило, один, а не несколько.
В квартире никто не прописан и не проживает, а в приходят квитанции за электроэнергию, хотя показания не меняются,
а показания передаются ежемесячно? Счетчик электроэнергии исправен, прошел поверку в установленный срок? Если нет, то начислять будут по нормативу на количество собственников квартиры, даже если они не проживают, если не подано заявление о временном отсутствии заблаговременно. А дом многоквартирный? Если да, то, например, непроживание не дает права не платить за электроэнергию, потребляемую на общедомовые нужды.
и т.д. и т.п. — тут надо всю ситуацию разобрать по косточкам.