Если да, то что необходимо сделать для этого?

Добрый день!Для покупки авто был получен автокредит.Половина его погашена,далее возникла просрочка в связи с потерей дохода по причине рождения ребенка.Просрочка погашена,но не вовремя -банк выставил условия о полном досрочном погашении,заведено исполнительное производство.Есть ли возможность платить долг частями и оставить автомобиль в семье?Если да,то что необходимо сделать для этого? Спасибо!

, Марина, г. Москва

Здравствуйте, Марина!

При несвоевременном погашении кредита, банк может взыскать задолженность по договору и обратить взыскание на заложенное имущество.

Если возбуждено исполнительное производство, значит было решение суда о взыскании задолженности. Поэтому нужно следовать решению суда, какие требования были удовлетворены судом. Также желательно обратиться к судебному приставу-исполнителю и заявить о намерении погашать задолженность.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина

Марина
Клиент, г. Москва
Решение суда не присылали, об исполнительном производстве узнали с госуслуг.где можно получить решение суда? и как так могло получиться, что о судебном процессе мы не знали?

В постановлении о возбуждении исполнительного производства указан суд, который вынес решение.

Если вы не знали о решении (возможно это был судебный приказ), вы вправе подать заявление о его отмене.