Могу ли я вернуть эту 21240 руб сумму?

Доброе время суток. У меня вопрос? Я перевела страховую однократную выплату, что полагается в 55 лет. В НПФ ГАЗФОНД, но потом по отзывам решила забрать через 6 месяцев. сумма была 106200 руб, но вернули мне 84960 руб высчитав 21240 руб т.е 20% от общей суммы в связи с какой то неустойкой. Могу ли я вернуть эту 21240 руб сумму? Спасибо

, Лариса, г. Красноярск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Лариса!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.