Развелись, у нас двое детей, можно ли забрать себе одного ребенка?
Развелись,у нас двое детей,можно ли забрать себе одного ребенка? Или как платить элементы по минимуму
, Максим, г. Москва
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Максим!
Вопрос о месте жительства детей при раздельном проживании родителей решается родителями по соглашению. Если родители не могут достигнуть соглашения по вопросу места жительства детей, один из родителей должен обратиться в суд с соответствующим иском.
Если при каждом из родителей остаются дети (ребенок), размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется судом в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).