Нет не расписки не договоро так я знаю еë теперь не одаëт деньги и пудрит м не голову говарит одаст уже больше месяца деньги не даëт

, Елена Колякина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если нет расписки то взыскиваете по этой статье через суд. Но надо подтверждение что человек брал, переписка.

Статья 1102 ГК РФ. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.