Это правда, что такие переводы делать нельзя?
Здравствуйте! Я налоговый резидент PФ и мне нужно получить SWIFT перевод 800 евро на мой зарубeжный счет от другого налогового резидента РФ и у него счет тоже в другой стране. Дело в том, что я о своем зарубежном счете уведомляла ФHC, а он вероятно, нет. Я где-то слышала, что такие операции между налоговыми резидентами РФ запрещены, так как переводы должны проходить только через росcuйские банки. Это правда, что такие переводы делать нельзя?
, Катя, г. Саратов
Дарья Горлова
Добрый день!
В Вашем случае, нет, не правда. Если Вам нужна подробная консультация, пожалуйста, обращайтесь в чат.