Что же делать, куда обращаться

Добрый день.Помогите, пожалуйста разобраться, что делать. Мой сын умер в апреле 2022 года. На него была оформлена квартира. Он не платил алименты и за ЖКХ, накопились долги. За взысканием долгов Управляющая компания и бывшая жена обратились к судебным приставам, в настоящее время наложены ограничения на регистрационные действия с квартирой. В результате вступить в наследство и им распоряжаться нет юридической возможности. Полгода назад я обращалась в письменной форме к судебным приставам с извещением о смерти должника и о снятии ограничений на регистрационные действия на квартиру. Пока никаких изменений. С бывшей женой сына (она выступает от имени его дочери) тоже не удалось договориться о погашении задолженности по ЖКХ. Что же делать, куда обращаться.

, Виолетта Игоревна, г. Москва
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Виолетта Игоревна!

Если после сына вы вступили в наследство, в  том числе, на квартиру, то вместе с ней к вам перешли и долги сына. До тех пор, пока задолженность не будет погашена, арест с квартиры не снимут.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина

Виолетта Игоревна
Клиент, г. Москва
Никто не вступил в наследство, есть ограничения на квартиру

К нотариусу с заявлением о принятии наследства обращались?