Можно ли получить материнский капитал на пятого ребёнка родившегося в 2006 году
Добрый вечер. Можно ли получить материнский капитал на пятого ребёнка родившегося в 2006 году.?
С уважением Любовь
, Любовь Андреевна, г. Москва
Ольга Николаева
Здравствуйте,
Нет. Так как сделки силу ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 N 256-ФЗ эта поддержка оказывается с 1 января 2007 года при рождении или усыновлении ребёнка, имеющего российское гражданство, при условии, что родители не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки. Получить материнский капитал можно только один раз.