Скажите пожалуйста, лишение прав за вождение в не трезвом виде (второй раз в течение года) это уголовное или административное?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, лишение прав за вождение в не трезвом виде (второй раз в течение года) это уголовное или административное ?
, Евгений, г. Москва
Дмитрий Ефимцов
Доброго!
Да ст. 264.1 УК РФ
Водители, получившие штраф в нетрезвом виде уже во второй и более раз в течение одного года, могут рассчитывать на наказание:
штраф на сумму до 300 000 рублей
лишение водительского удостоверения на срок в три года
лишение свободы на срок до двух лет