Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Можно ли его как то привлечь к ответственности?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации? У меня разбили машину за рулем сидел знакомый говорил если что буду восстанавливать а сейчас слился. Можно ли его как то привлечь к ответственности?
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Произошла такая ситуация.
Я переписывалась с девочкой из другого отдела в мессенджере, то есть личная переписка. В какойто момент переписки моя коллега, сидя сзади меня в метрах 2, пишет мне как нехорошо обмуждать коллег с другими людьми и кидает мне предъявы. Я нее спрашиваю, откуда взялись эти нападки, она такая по переписке с Таней. Я говорю ты что читаешь мои переписки? Она сказала нет, но продолжала меня обвинять. То есть она наводила камеру у меня за спиной, возможно даже фоткал и в итоге показала начальнице (там была переписка о ней, но ничего оскорбительного, просто о вранье).
В итоге коллега просто сказала, ты прекрасно знаешь о чем я и пыталась закрыть диалог.
Как мне реагировать? Мне неприятно. Можно ли сослаться на 137 статью?
В итоге начальница сразу мне говорит показать этой коллеге свою работу, то есть как я делаю определенные действия, намекая без объяснения, что она планирует попросить меня уволиться (а у нас как раз сейчас идут сокращения)
, вопрос №4855986, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброе утро.я выступил посредником между продавцом и конечным потребителем товара завысив цену плчти в 2 раза. Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности? Если да, то по какой и последствия. Всё участники схемы физические лица.Я и конечный потребитель сотрудники МО РФ.
, вопрос №4855243, Василий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли подучить права категории М находясь на наркоучете? Я много лет состою на наркоучете, наркотики не употребляю уже много лет ну и не снимался с учёта, сейчас возникла необходимость подучить права категории М на текущий момент я отмечаюсь уже 6 месяцев, все анализы сдаю, прихожу на отметки в сроки, не чего не употребляю и не нарушаю, есть ли какие-то варианты подучить права до полного снятия с учёта ? Может можно как то получить справку для ГИБДД или какие-то временные права которые можно проделывать при успешной отметке у нарколога ?
, вопрос №4855171, Сергей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.