Добрый день, у меня проблема, я не брала займы а мне пишут и звонят и угрожают с трёх организай и просят
Добрый день, у меня проблема, я не брала займы а мне пишут и звонят и угрожают с трёх организай и просят вернуть долг и суммы разные, у меня трудный подросток он мог это сделать, мужу боюсь сказать, как быть не знаю
Инна!
Формально могут требовать возврат долга при наличии доказательств получения займа — Вам надо прежде всего выяснить у кредиторов что именно даёт им право заявлять требования — пусть предъявляют доказательства наличия и размера задолженности (если Вы сами не владеете ситуацией и не можете получить информацию от ребёнка). Дальше надо действовать в зависимости от имеющихся документов и доказательств — есть возможность признания сделок недействительными (если подросток малолетний, например), но полученные реально деньги всё равно придётся возвращать… Угрожать никто не имеет права, если что — можно и в полицию пожаловаться.
Всего доброго!