Здравствуйте, при покупке квартиры, продавец просит на месяц прописку в этой квартире, в договоре это будет прописано, какими способами можно еще перестраховаться?
, Никита Павлов, г. Москва
Мария Криницина
Здравствуйте, собственник имущества может распоряжаться им по своему усмотрению, в том числе и выписать человека из квартиры без его согласия, но только через суд. Можно прописать в договоре на этот счет дополнительные условия. Например определенную сумму средств от покупки передать продавцу после выписки или согласие продавца на выписку через суд (в случае нарушения обязательства о выписке через месяц) с возмещением всех судебных расходов в том числе услуг юриста.