Получается вся сумма от продажи пойдет в доход?
Здравствуйте!У нас такая ситуация.
В Феврале 2022 года мы купили машину,за 345 тысяч.
В Августе 2022 мы ее продали за 367тысяч. Мы не купили новую машину.
По декларации 3 ндфл у нас вышло 22 тысячи прибыль,и налог 2890. Или 22 тысячи войдет в доход?
, Светлана Кугай, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
купили машину, за 345 тысяч. В Августе 2022 мы ее продали за 367тысяч
Вы можете зачесть расходы на покупку и посчитать налог с разницы.
До 30.04.2023 нужно подать декларацию + оба ДКП.
Налог нужно заплатить до 17.07.2023
Вы уже сами все написали. У вас доход 22.000 руб (разница между ценой при покупке и ценой при продаже).