Вопрос, откажут ли мне в приватизации жилья?

Здравствуйте! Я получала жилье как ребенок сирота,но вступила в наследство (дом, участок) пока ещё не прошло 5 лет. Т.е государственное жилье ещё не приватизировано. В наследстве есть обременение,что там пожизненно может проживать другой человек. Вопрос, откажут ли мне в приватизации жилья?

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Надежда!

Нет, данное обстоятельство не является основанием для отказа в заключении с Вами договора социального найма на квартиру и в её приватизации.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».