Доли наследников
умирает бездетная супружеская пара из близких родственников в живых есть две родные сестры умершей супруги и племянники умерших ранее сестер и братьев. В каких долях будет поделено наслество а именно однокомнатная квартира.
, чепурин владимир, г. Волгоград
Ольга Кинева
Добрый день, Владимир!
Они все будут наследовать в равных долях, так как в соответствии со ст. 1143 ГК РФ они все относятся к наследникам 2 очереди.
1. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.
2. Дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления.