Есть ли возможность обратиться в суд?

Здравствуйте, меня зовут Валерий Петрович, у меня вопрос такой: мой педагогический стаж составляет 31 год, я хотел подал заявление ПФ на пенсию по выслуге лет, но у меня существует пед. стаж в Казахстане с 1991 по 2011 год. Мне отказали т.к. в Казахстане с 1996 года отменена льготная пенсия, и мне посчитали мою педагогическую пенсию всего 10 с небольшим лет. Как мне быть? Есть ли возможность обратиться в суд? Если да то в какой? Заранее спасибо.

, Валерий Петрович, г. Москва
Станислав Зайкин
Юрист, г. Стерлитамак

Добрый день.

Если вы не согласны с действиями Пенсионного фонда, вы можете обжаловать их действия, направив административный иск в районный (городской) суд по месту нахождения ответчика.

При возникновении дополнительных вопросов прошу обращаться в мой чат.