Здравствуйте, хотел бы проконсультироваться у вас, что делать если на мое имя открыты две фирмы но я не имею никакого отношения к ним?
Здравствуйте , хотел бы проконсультироваться у вас , что делать если на мое имя открыты две фирмы но я не имею никакого отношения к ним ?
, Юрий, г. Новосибирск
Татьяна Бармина
Здравствуйте, Юрий.
Вы являетесь учредителем в двух юридических лицах, а в управлении не принимаете участие? Как это получилось? Украли Ваши документы и открыли фирмы?
Если документы для регистрации юридических лиц Вы передавали самостоятельно или сами занимались регистрацией фирм под чьим-то руководством, тогда Вы являетесь номинальным учредителем. Это незаконная схема. Вы должны понимать, что Ваши действия подпадают под ст. 173.1. Уголовного кодекса РФ.