Квартиру продать могу по доверенности, а зарегистрировать человеку не могу что ли?

У меня такой вопрос. Моя квартира оформлена на дочку, но у меня есть генеральная доверенность. По этому доверенностью хотела сделать временную регистрацию человеку проживающую в моей квартире. В МФЦ мне отказали. Как быть? Квартиру продать могу по доверенности, а зарегистрировать человеку не могу что ли?

, Роза, г. Москва
Роман Бикбов
Юрист, г. Уфа

Роза, добрый день!

К сожалению, на данный момент в Российском законодательстве не предусмотрена возможность регистрации (в том числе и временной) граждан по доверенности. Зарегистрировать в своем жилом помещении может только собственник жилья.

Если мой ответ помог Вам разобраться в вопросе, прошу Вас оценить его как полезный, Хорошего дня!