Сделать рефинансирование или банкротство?
Здравствуйте, у подруги много долгов в микрофинансовых организациях, примерно общая сумма 80,000₽
Как лучше поступить? Сделать рефинансирование или банкротство?
Добрый день, при общей сумме долга в 80 000 рублей лучше сделать рефинансирование. Банкротство при такой задолженности возможно только внесудебное, однако оно влечет определенные ограничения. Будут вопросы, обращайтесь в сообщения!
Добрый день, Евгений! Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо посмотреть кредитные документы. Рефинансирование имеет ряд преимуществ перед банкротством, в частности в отсутствии в дальнейшем различных ограничений для должника, связанных с занятием предпринимательской деятельностью, заключением различных сделок, приобретением недвижимого имущества.
Обращайтесь в личные сообщения, с удовольствием Вам помогу