Выплата ущерба за ДТП
Здравствуйте. Мой сын был участником ДТП. Виновник ДТП находился на тракторе без правов и на неисправном транспорте, а также нарушил правила дорожного движения.В результате в машине сына пострадали 5 человек. 2 трупа. Могут ли быть выплаты сыну по ОСАГО, если у тракториста не было страховки? И пожет ли возместить ущерб колхоз, если виновник в это время выполнял работу по устному согласию с их руководством?Официально договор на рабрты не был осуществлен.
Здравствуйте, Борис!
Вы должны обратиться в свою страховую за выплатой по ОСАГО. Уплаченные суммы ваша страховая будет требовать напрямую от виновника ДТП в судебном порядке.
В вашем случае главное чтобы все документы о ДТП были в порядке. Напишите заявление в страховую о выплате страхового возмещения.
Желаю удачи!