Если я передаю исключительные права на песню, лишаюсь ли я отчисления авторских в мою сторону
Добрый день! По авторскому праву!если я передаю исключительные права на песню ,лишаюсь ли я отчисления авторских в мою сторону
- 56082FC0-983A-405A-84E4-5DE9A1E9D22D.jpeg
, Елена, г. Москва
Антон Зачесов
Здравствуйте, Елена!
если вы заключите договор отчуждения исключительных прав (ст. 1234, 1285 ГК РФ), то вы передадите другому лицу все имущественные права на песню в полном объеме и навсегда, т.е. утратите все права включая выплату отчислений
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.
право авторства не отчуждаемо в силу закона, по договору можно передать только имущественное (исключительное) право
можем обсудить условия подготовки нужного Вам документа в чате