Я могу подать в суд чтоб оплачивать только основную сумму без процентов и штрафов?

Здравствуйте, у меня есть несколько микро займов с просроченной задолженностью. Оплатить не могу, так как там набежали большие проценты. Я могу подать в суд чтоб оплачивать только основную сумму без процентов и штрафов?

, Ленара, г. Москва
Максим Хвостиков
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Ленара.

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об оспаривании процентов. Для того что бы суд вынес решения в вашу пользу необходимы Законные основания.

Так же предварительно необходимо соблюсти досудебный порядок, а именно попробовать урегулировать ситуацию с МФО.

Остались вопросы, напишите мне в чат!