Здравствуйте могу ли я уйти в армию без паспорта так как я его потерял
, Антон, г. Москва
Кристина Корнева
Уважаемый Артем! Здравствуйте! Порядок прохождения военной службы, в т.ч. порядка призыва на военную службу регламентируются многими нормативными правовыми актами, в первую очередь, Федеральным законом №76-ФЗ «О статусе военнослужащих», Положением о порядке прохождения военной службы… и т.п.
У призывника должно быть призывное удостоверение и паспорт. При утере или замене паспорта выдается новый паспорт, однако данное обстоятельство никак не повлияет на вопросе призыва, просто дадут отсрочку на получение такового.