Могу ли я как то снова прописаться, если мама согласна, а второй прописанный, её сын против?

Здравствуйте.

Выписалась из родительской квартиры, которая находится в соц. найме. Там остались прописаны моя мама и брат. Мама болеет, брат со своей семьёй не обеспечивают ей нормальный уход и мне не даёт согласие на восстановление моей прописки, хотя мама отв. квартиросъемщику не против моей прописки.

У меня в квартире находятся мои вещи, я приезжаю помогаю маме. Могу ли я как то снова прописаться , если мама согласна, а второй прописанный, её сын против?

, Алла, г. Нижний Новгород
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алла!

Увы, но регистрация по месту жительства в жилом помещении (прописка) возможна только с согласия всех дееспособных лиц, зарегистрированных в квартире.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».