Продажа пива

Стационарная точка менее 50 м кв..Имею ли я право торговать пивом,если да,то каким?На какие статьи закона можно опираться в данном случае?

, Емельянова Галина Александровна, г. Пермь
Юлия Макрушина
Юрист, г. Кисловодск

Галина Александровна!

Запрещается реализация пива и пивных напитков крепостью более 5%:

— в нестационарных торговых объектах и без применения контрольно-кассовой техники;

— в стационарных торговых объектах в ночное время.

На остановочных павильонах, запрещена торговля всем алкоголем, в том числе пивом и пивными напитками крепостью более 5%.

С 1 января 2013 года вступил в силу запрет на розничную продажу пива и пивных напитков с содержанием этилового спирта 5 и менее процентов объема готовой продукции в нестационарных торговых объектах и без применения контрольно-кассовой техники, а также в ночное время.

С 1 января 2013 года розничная торговля пивом и пивными напитками должна производиться в стационарных торговых объектах и складских помещениях, находящихся в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или аренде на срок от года и более лет.

При этом ограничения по площади нет.