У меня сомнения насчет этого метода оплаты, что скажите?

Задержали за курение в общественном месте, написали протокол, сказали завтра позвонить по номеру(обычный сотовый номер телефона), я так понял это один из номеров полицейских, якобы он должен скинуть мне реквизиты куда оплатить штраф. У меня сомнения насчет этого метода оплаты, что скажите?

, Евгений, г. Москва
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Вам должны были вручить копию протокола. После чего Вас должны были уведомить о дате, времени и месте рассмотрения протокола об административном правонарушении. После рассмотрения протокола будет вынесено постановление по делу об адм правонарушении, которым будет назначен штраф. Если вы не явитесь на рассмотрение, то копия постановления присылается по месту регистрации.  В постановлении должна содержаться информация о реквизитах, по которым необходимо оплатить штраф. Штраф платится только по эти реквизитам, если вам предлагаю произвести оплату другим способом — это незаконно.