Может ли она выписать детей из квартиры

Мать лишена родительских прав,дети под опекой.может ли она выписать детей из квартиры

, Наталья, г. Москва

Здравствуйте, Наталья. Дети, в отношении которых родители лишены родительских прав, сохраняют право пользования жилым помещением. (ч. 4 ст. 71 СК РФ). Выписать может  через суд. В каждом конкретном случае решение принимается индивидуально с учетом всех обстоятельств дела.