Свадьба дочери
положены ли мне административные дни на свадьбу дочери? я работаю в магазине.и за адм.дни я не разу не слышала,чтоб кому-то давали.нужно подмениваться и соответственно отдавать деньги кто за тебя вышел работать.но меня бы устроили админ.дни не оплачеваемые даже.
Здравствуйте, действующим законодательством это не предусмотрено.
Трудовой кодекс
Таким образом Вам остается лишь договориться с вашим работодателем, о предоставлении вам отпуска без сохранения заработной платы и не болееСтатья 128. Отпуск без сохранения заработной платы.
По
семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по
его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения
заработной платы, продолжительность которого определяется по
соглашению между работником и работодателем.Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:
— работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака,
смерти близких родственников — до пяти календарных дней;— в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом,
иными федеральными законами либо коллективным договором.