Да, в этом случае Вам целесообразно оформиться в качестве самозанятой, чтобы самостоятельно уплачивать налог на профессиональный доход.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».