Здравствуйте, опишу ситуацию в крации, хотим привезти из Узбекистана 2000 комплектов постельного белья, что нужно для этого и какая пошлина?
Добрый день!
Республика Узбекистан входит в Зону Свободной Торговли. В случае, если ваш товар имеет страну происхождения — Республика Узбекистан и данный факт подтверждается сертификатом происхождения товара по форме СТ-1, то ставки таможенной пошлины нет. То есть, беспошлинно.
Вы будете обязаны заплатить при ввозе таможенный сбор и ввозной НДС. Сумма сбора будет зависеть от стоимости товара, а сумма НДС рассчитывается от таможенной стоимости (не путать с инвойсной).
Налоговая база НДС = (ТС + ТП + А) х С, где
ТС — таможенная стоимость
ТП — таможенная пошлина
А — акциз
С — ставка НДС 10%, 20%
Вам также потребуется сертификат соответствия техническому регламенту ТР ТС 017/2011 «О безопасности продукции легкой промышленности».
Так отвечу.