Здравствуйте, маме дарили сертификат в спа, в итоге ей не нужен, и она отдала мне, я решила сделать возврат

Здравствуйте, маме дарили сертификат в спа, в итоге ей не нужен, и она отдала мне, я решила сделать возврат средств, но по указанной ссылке Инстаграмм на сертификат мне не отвечали 4 дня, я позвонила по одному из двух номеров, там на меня нагнала девушка, что по закону они не могут вернуть деньги за сертификат, и сказала звонить по второму номеру, там руководство, там телефон отключён. Я ей скинула статью о защите прав потребителей, и теперь она просит звонок именно от моей матери, так как я никакого общения к сертификату не имею. Вопрос такой: могу ли я заняться сертификатом, ведь при возврате я имею право не предъявлять паспорт? Могут ли они вернуть деньги не по карте, с которой покупался сертификат, а наличными или на другую карту ?

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Владислав Дмитриев
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте! Потребовать вернуть деньги за сертификат может не только его покупатель, но и лицо, которому этот сертификат подарен. Возврат на другую карту возможен