Но это просто текст статьи без ссылки на закон( Задача: 1) найти закон на который ссылается участковый (нужна
С ноября 22г. шумит соседский ребенок: топает, бегает, кидается игрушками - из-за этого у нас трясется мебель, я вздрагиваю, а сами звуки сопоставим со звуки капитального ремонта (мы делали неофициальные замеры - шум превышал 100 ДЦ в дневное время при норме в 50 ДЦ). Вызывали полицию более 150 раз. Написали заявление начальнику отдела полицию (и до этого написали около 5 заявлений, когда приезжали полицейские). Сейчас все застряло на участковом. Он говорит, что все фин решения всегда за ним и он ссылается на какой-то закон (который не называет), это что-то типо регионального положения, которое исключает детей и животных как объектов закона о тишине. Мы с ним договорились, что если я найду этот закон и также найду ему опровержение, то он сразу же их привлечет к административной ответственности. Мы ведем по соседя ТГ, в котором фиксируем видео со всеми шумами (уже более 100 видео в нем + просто пишу время всех шумов) + есть подтверждающие видео, что соседи вообще не реагируют на наши стуки, а иногда еще и стучат в ответ (родители) или просто подталкивают ребенка шуметь больше. От ударов им, моя стена уже всмятку (в ней есть просто дырки, побелка сыпется и лежит слоем на полу). Сегодня вызывали полицию 4 раза, эффекта хватает на 1 час, после этого ребенок продолжается резвиться с прежней полной силой.
КДН проводил проверку, сказал с их стороны ни к чему не придраться т.к. проблема в том, что ребенок содержится в нормальных условиях, но за счет этого страдают соседи. А это уже не их зон ответственности.
Сейчас сама попробовала поискать законы по интернету, нашла по детям только, что у них есть единственное послабление - плач. Все остальное - обычное право. Но это просто текст статьи без ссылки на закон(
Задача:
1) найти закон на который ссылается участковый (нужна ссылка на закон и конкретное место в нем) - Московская область, город королев (это именно закон МО)
2) найти закон опровержение и место в нем
3) написать объяснение - почему не прав участковый и почему, что он сейчас должен делать
Важно: я также напишу потом в МВД и прокуратору. Ваш текст пойдет и в мои письма им
Прошу помочь, уже сил просто нет с этим ребенком.
!!!!!!НО!!!!!!, пожалуйста, беритесь за ответ, только если уверены в нем.
За ответ не по теме или неполный ответ, поставлю низкий балл + негативный коммент (простите, уверена, что именно вы хороший специалист, но просто до этого я уже сталкивалась с проблемой, что за платный вопрос в ответ получаю полную ерунду вообще по другой теме)
Заранее спасибо!
В том то и дело, что исключений для детей нет. Кроме того, допустимый уровень шума в квартире днем не более до 40 дБА, в ночное время — до 30 дБА, а максимально допустимый — 55 дБА в дневное время и 45 дБА в ночное время