Страна отбывания наказания
Гражданин России совершивший преступление в стране Евросоюза будет отбывать наказание в данной стране или выдан, экстродирван в РФ? Имеет ли значение тяжесть преступления?
, Владислав, г. Екатеринбург
Да, будет отбывать там, в той стране, где будет осужден. Тяжесть, естественно, значения для экстрадиции принципиального значения не имеет. А уже после отбытия гражданин будет экстрадирован в РФ.Но это действует не во всех странах ЕС, О какой стране идёт речь?