Произошла такая ситуация: при увольнении, все приказы и все документы были подписаны не мной, в бумажной
Добрый день. Произошла такая ситуация:при увольнении, все приказы и все документы были подписаны не мной, в бумажной трудовой нет ни одной записи о конкретной работе, в электронной трудовой запись только о приеме на работу, записи об увольнении нет, поэтому не могу сейчас устроится на работу. Никто ничего делать не хочет, никаких телефонов не дают. Так же, в период моей работы, на данном предприятии был совершен перевод с одной должности на должность ниже, так же без моего ведома, на основании заявления, опять же подписанного не мной. Что мне делать? Заранее, спасибо
Здравствуйте, Екатерина!
Что мне делать?
можете для начала пробовать подать жалобы в государственную инспекцию труда и в прокуратуру. Но шансов, что Вас не «пошлют» в суд разрешать трудовой спор, не очень много.
Поэтому быстрее будет обратиться в суд сразу. Чтобы решить, какие требования Вы вправе выдвинуть в исковом заявлении, лучше показать Ваши документы юристу.
Обратите внимание, что по спорам об увольнении срок на обращение в суд — 1 месяц со дня вручения работнику трудовой книжки (сведений о трудовой деятельности) или копии приказа об увольнении (что наступит раньше).
Если у Вас еще остались вопросы или Вам нужна помощь в формировании правовой позиции по делу, Вы можете обратится ко мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).