Теперь требует возврат денег, хотя в договоре прописано, что деньги при такой ситуации не возвращаются
ситуация: человек заключил договор на групповое обучение в 2021году, и не посещал занятия, без уважительных причин. Пол курса было ей пройдено... Теперь требует возврат денег, хотя в договоре прописано, что деньги при такой ситуации не возвращаются
Добрый день Наталья.
В соответствии ст. 32 Закона о защите прав потребителей Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Если докажете фактически понесенные расходы, денежные средства необходимо вернуть за минусом таких расходов.
Здравствуйте. К сожалению, само по себе указание, что
деньги при такой ситуации не возвращаются
это Вам не поможет, поскольку данное условие противоречит ФЗ «О ЗПП». В силу данной нормы.
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Таким образом, потребитель прав.