Каковы могут быть последствия постепенной заморозки этого вопроса?

Мою сестру сотрудника ФСБ служащего просто делопроизводителем в штабе, хотят принудительно отправить в командировку в присоединенные регионы с нестабильной обстановкой. Выбор пал на нее потому что она якобы не имеет пока детей и имеет спортивный разряд по стрельбе. Ехать не хочет, контракт не разрывают. Каковы могут быть последствия постепенной заморозки этого вопроса? Больше спасибо

, Артем, г. Москва

Добрый день.

Можете уточнить сестра является гражданским служащими или военнослужащей?

Если она является военнослужащей, то при назначении ее на равную должность, по смыслу ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы, перевод осуществляется без ее согласия.

2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы по служебной необходимости с назначением на равную воинскую должность.
Перевод данного военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия

В этом случае, издается приказ о ее переводе, неисполнение которого влечет за собой риск уголовной ответственности по ст. 332 УК РФ, с перспективой назначения наказания до 3 лет лишения свободы.

Назначенный срок может быть как условным, так и реальным, что в любом случае влечет за собой также увольнение с военной службы.

Артем
Клиент, г. Москва
Она является военнослужащей. То есть в данной ситуации все таки есть возможность получить уголовное наказание. Как условное так и реальное. Я вас понял. Тогда будем искать способ получить какие-либо справки от врача. Не думаю что много вариантов останется кроме этого. Спасибо большое.