Дарение денег женатому сыну на первоначальный взнос за недвижимость

, Игорь, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Игорь!

По общим правилам Семейного Кодекса РФ совместным имуществом супругов в браке становится имущество, которое было ими приобретено по возмездным сделкам. Если это будет дарение и всё подтверждается документально, общая собственность не возникает и данное обстоятельство может быть впоследствии учтено при разделе совместно нажитого имущества.

Всего доброго!