Подскажите, каким образом могу сделать запрос на архивную справку из г.Чимкента для приватизации квартиры в г.Новоибирске.Была прописана в Казахстане 1991-1992

Подскажите,каким образом могу сделать запрос на архивную справку из г.Чимкента для приватизации квартиры в г.Новоибирске.Была прописана в Казахстане 1991-1992.

, Татьяна, г. Новосибирск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте

Я вам открою небольшой секрет, но  для приватизации квартиры в России в соответствии с Законом РФ «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» от 04.07.1991 N 1541-1, никаких документов из иностранных государств никогда не требовалось и не требуется

Если какой-то нерадивый местный чиновник требует какие-то документы из-за пределов России для приватизации, следует незамедлительно обращаться с жалобой в прокуратуру

Татьяна
Клиент, г. Новосибирск
Юрий, Вы меня обнадежили, но на слово мне не верят, требуют доказательств с места жительства в другом государстве.А я не знаю как, ведь в наш век мощнейшей информационной базы в интернете, будто не могут выяснить, странно

Это незаконно

Из иностранных госу\\дарств никаких справок быть не может

Право на приватизацию в России никогда не зависело от того, что гражданин приватизировал за пределами России

Непонятно- кто и где у вас что-то требует… может студентки в МФЦ?

Нужны только документы из России со дня вступления в силу указанного выше Закона