Нужно отдать или отказаться от доли от квартиры, как это лучше и проще сделать?

Нужно отдать или отказаться от доли от квартиры, как это лучше и проще сделать? Можно ли отказаться от доли без другого человека (например того, в пользу которого отказ от доли)

, Анна, г. Москва
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если вы являетесь собственником доли квартиры, просто так отказаться от своей доли вы не можете. Вы можете ее продать или подарить любому человеку, по своему усмотрению.

Для заключения договора купли-продажи или дарения необходимо согласие обоих сторон сделки. Без второй стороны (того, кому вы хотите продать или подарить свою долю) оформить вышеуказанные сделки не получится. Данные договоры подписывают обе стороны.