Спасибо за ответ Наталья, я не правильно наверное сформулировал, он написал завещание на нее, а она не вступила

, Павел, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если мама жива ей через суд доказывать фактическое принятие наследства надо по ст. 264 ГПК РФ, ст 1153 ГК РФ, раз она пропустила 6-ти месячный срок для открытия наследственного дела.

Надо смотреть чем она может подтвердить фатическое принятие наследства. Лучше всего в судах проходят квитанции по оплате ЖКУ по спорной квартире в течение 6  месяцев со дня смерти. .