У мужа 1 февраля был суд, по лишению прав ( за то что за рулём был с перегаром), но на суд не смог поехать

Здравствуйте, у меня такой вопрос. У мужа 1 февраля был суд, по лишению прав ( за то что за рулём был с перегаром), но на суд не смог поехать. Позванили 2 февраля в суд узнать решение судьи , но нам сказали что дело ещё у судьи и решения нету. Это вообще как понимать, почему ещё нету решения, по какой причине.

, Алёна, г. Самара
Алина Кузнецова
Юрист, г. Воронеж

Добрый день.

Возможно суд отложил рассмотрение дела в связи с неявкой участника.

Согласно ст. 29.7 КоАП РФ:

1. При рассмотрении дела об административном правонарушении:

4) выясняется, извещены ли участники производства по делу в установленном порядке, выясняются причины неявки участников производства по делу и принимается решение о рассмотрении дела в отсутствие указанных лиц либо об отложении рассмотрения дела;