Предоставляется ли отсрочка от мобилизации если жена беременна?

Добрый вечер! Предоставляется ли отсрочка от мобилизации если жена беременна?

, Владислав, г. Москва
Елизавета Иванаева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Согласно №31 — ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» отсрочка предоставляется гражданам, имеющим жену, срок беременности которой составляет не менее 22 недель, и имеющим на иждивении трех детей в возрасте до 16 лет".