Администрация города не может в этом помочь, говорит что это частные компании.Писали жалобы в управление по

Ук не выполняет свои обязанности, квитанции приходят каждый месяц. Администрация города не может в этом помочь, говорит что это частные компании.Писали жалобы в управление по ЖК края, перед проведение проверок все исполняется в идеальном порядке, мусор вывозят, подъезды убирают и т.д. после проверки всё остается так как было..Вопрос что делать и как быть, помогите

, Виталий, г. Хабаровск
Олег Лазукин
Адвокат, г. Таганрог

Злравствуйте Виталий. Органом осуществляющим контроль за соблюдением требований жилищного законодательства при исполнении обязанностей по управлению многоквартирными жилыми домами, а также исполнении лицензионных требований, является жилищная инспекцию, в адрес которой и необходимо направлять жалобы о ненадлежащем исполнении управляющей компанией своих обязанностей. Если такой способ защиты Вашего права по каким либо обстоятельствам не даст положительного эффекта, тогда Вы вправе обратиться с исковым заявлением в суд. При этом такого рода дела регулируются Законом РФ «О защите прав потребителей» и истцы — потребители освобождены от оплаты госпошлины.

Если Вам помог мой ответ, просьба его оценить.