Имеет ли он на жто это право, если доля по факту принадлежит его сыну

Добрый день, пожскажите пожалуйста, имеет ли право супруг делить имущество, через суд, если подарил свою долю сыну?

3к квартира, у нас было по 1/2 доли, после развода в 2014 году, в 2017 бывший супруг подарил (по договору дарения) свою 1/2 доли приемному сыну от другой женщины. Сейчас он решмл разделить имущество и подал иск. Имеет ли он на жто это право, если доля по факту принадлежит его сыну. Благодарю за ответ!

, Марина, г. Красноярск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина!

Если переход права собственности на долю, подаренную приемному сыну, зарегистрирован в ЕГРН, то делить нечего, поскольку бывшему супругу ничего уже не принадлежит.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».