Как это сделать и куда обращаться?

Здравствуйте, мой муж ушёл добровольцем в зону сво, у нас трое детей, могу ли я его вернуть домой?! Как это сделать и куда обращаться?

, Ирина, г. Братск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ирина!

Призывные комиссии каждого региона (их возглавляют губернаторы) должны отменять решения нижестоящих призывных комиссий. Такими полномочиями они наделены, если призвали по мобилизации многодетных отцов.

Для этого родственники мобилизованного должны принести свидетельства о рождении троих детей в призывную комиссию, и она обязана отменить решение о мобилизации, после чего гражданина должны вернуть домой.

Таким образом нужно принести в призывную комиссию свидетельство о рождении как минимум трёх детей, где отец записан в это свидетельство.