Если получить выписку из ЕГРН о членах и не членах снт можно ли провести собрание о выборе нового председателя основываясь на выписку
Если получить выписку из ЕГРН о членах и не членах снт можно ли провести собрание о выборе нового председателя основываясь на выписку.
, Михаил, г. Иркутск
Константин Сарбаев
Михаил, добрый день!
Единый государственный реестра прав на недвижимое имущество не содержит сведений о членстве в СНТ правообладателя участка в границах СНТ.
Членство в СНТ можно подтвердить различными способами: членской книжкой, решением собрания СНТ и принятии в члены СНТ, уплатой вступительных и членских взносов и т.п.
Для проведения собрания и определения его кворума необходим реестр членов СНТ, который должен вестись в Товариществе в обязательном порядке.
С уважением, адвокат Сарбаев К.Э.
В этом случае Вам необходимо инициировать общее собрание СНТ, но для этого надо собрать не менее 1/5 от общего количества садоводов. На собрании избираете нового председателя и возьмете управление в свои руки.