Здравствуйте, скажите пожалуйста, я получаю пенсию по инвалидности 3 группы временно, 2 недели назад устроился на работу официально, нужно ли сообщать в ПФР, или они сами увидят?

, Сергей, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
нужно ли сообщать в ПФР, или они сами увидят?

 Добрый день!

Если у вас трудоспособная группа, то сообщать в Социальный Фонд о том, что вы официально трудоустроили не надо, если работодатель будет делать за вас отчисления, то информация о вашем трудоустройстве будет получена в Социальном Фонде.

Сергей
Клиент, г. Москва
Спасибо большое